关于表彰必威体育乡村振兴工作先进单位、先进个人决定的公示

发布:xxzx 来源: 必威体育县委农办 日期:2020年03月24日 17:31:50 阅读: -

  根据中共必威体育委办公室《关于做好必威体育乡村振兴工作先进单位和先进个人推荐工作的通知》文件精神,全县各镇、各单位积极开展乡村振兴先进单位和先进个人推荐工作,县委实施乡村振兴战略领导小组办公室收集汇总各镇各单位推荐对象,在征求县纪委等部门意见并充分研究后,县委实施乡村振兴领导小组确定了必威体育乡村振兴先进单位和先进个人表彰名单,现对受表彰单位和个人进行公示。公示结束后,县委实施乡村振兴领导小组将正式对受表彰单位和个人进行通报表彰。公示期为5天,从2020年3月24日到3月28日。欢迎社会各界提出意见,如对候选表彰对象有异议,请于公示期内以书面形式,并署真实姓名和联系地址,报送县委实施乡村振兴领导小组办公室(设在县委农办,地址:车背垌达信路6号,联系电话:8632691)。对事实不清,线索不明的匿名电话或信件将不予受理。

  县委实施乡村振兴领导小组办公室

  2020年3月24日

附件1

必威体育乡村振兴工作先进单位表彰名单

(排名不分先后)

中共南街镇委、南街镇人民政府

中共洲仔镇委、洲仔镇人民政府

中共木格镇委、木格镇人民政府

中共石咀镇委、石咀镇人民政府

中共螺岗镇委、螺岗镇人民政府

中共必威体育委办公室

中共必威体育委组织部

中共必威体育委巡察工作领导小组办公室

必威体育工业和信息化局

必威体育财政局

必威体育人力资源和社会保障局

必威体育住房和城乡建设局

必威体育农业农村局(县委农办、县扶贫办)

必威体育广播电视台

必威体育中等职业技术学校

南街镇江美村委会

江屯镇带心村委会

洲仔镇良村村委会

木格镇丰田村委会

石咀镇浪沙村委会   

中山市驻必威体育扶贫工作组

中山市国资委、中山兴中集团有限公司驻必威体育潭布镇拆石村帮扶联合工作队

中山市教育和体育局、中国邮政集团有限公司中山市分公司、中国联通中山市分公司驻必威体育石咀镇浪沙村帮扶联合工作队

中山市坦洲镇人民政府驻必威体育赤坑镇合成村、花山村、北市镇国光村、北市村帮扶工作队

肇庆市司法局驻北市镇浸米村、石楼村帮扶工作队

肇庆市人力资源和社会保障局驻北市镇扶溪社区、同文村帮扶工作队

肇庆市审计局驻古水镇牛岐村、桂洞村、下蚌村帮扶工作队

中华人民共和国肇庆海事局驻洲仔镇金场村、清桂村帮扶工作队

中国移动通信集团广东有限公司肇庆分公司驻石咀镇石咀社区、南源村、沙步村帮扶工作队

广东风华高新科技股份有限公司驻赤坑镇福排村、汶水村帮扶工作队


附件2

必威体育乡村振兴工作先进个人表彰名单

(排名不分先后)

沈文卿(必威体育自然资源局局长)

冯健勇(必威体育人大常委会城乡工委主任)

邵金贤(必威体育人民政府办公室四级调研员)

冯肇刚(必威体育委统战部副部长、必威体育工商联合会党组书记)

周佩玲(必威体育政协办公室副主任)

王远志(必威体育发展和改革局副局长)

欧阳天明(必威体育教育局助学办办事员)

卢玉杏(必威体育民政局社会救助股股长)

董庆强(必威体育民政局驻螺岗镇螺岗社区驻村队员)

程飞明(必威体育交通运输局总工程师、规划基建股股长)

沈健开(必威体育委农村工作办公室、县扶贫开发办公室常务副主任)

黄任翔(必威体育委农村工作办公室秘书股负责人)

孔令光(必威体育扶贫开发办公室(抽调人员)文秘组组长)

郑春霞(必威体育文化广电旅游体育局旅游资源股股长)

张跃洋(必威体育卫生健康局办公室主任)

陈健红(肇庆市生态环境局广宁分局政策法规股股长)

欧旻霏(必威体育城乡规划服务中心副主任)

李世军(必威体育供销合作社联合社业务部副部长)

彭学军(必威体育农业技术推广中心驻坑口镇赤水村驻村队员)

许长成(必威体育文广旅体局驻潭布镇古楼村驻村队员)

卢作星(广宁中学驻北市镇共联村驻村队员)

盘伟强(南街镇人民政府副镇长)

伍泽锋(古水镇党委副书记、镇长)

唐汉健(横山镇人民政府扶贫办专职副主任)

陈成良(宾亨镇人大副主席)

林作荣(五和镇人民政府农办副主任)

高翠敏(石涧党委书记)

程家明(江屯镇人民政府新农村建设办主任)

李志强(排沙镇人民政府农办、扶贫办负责人)

梁积瑜(洲仔镇党委书记)

陈善诚(木格镇党委书记)

王其洪(潭布镇党委委员、副镇长)

欧祖伟(坑口镇党委副书记)

祝永康(北市镇人民政府副镇长)

冯成修(赤坑镇党委书记)

黄世荣(石咀镇党委副书记、镇长)

张  兵(螺岗镇人民政府副镇长)

陈荣发(南街镇城南村委会支书、主任)

钱鼎星(古水镇小益村委会支书、主任)

陈金桂(横山镇罗帷村委会支书、主任)

李梅青(宾亨镇宾亨社区居委会支书、主任)

周吉华(五和镇庄源村委会支书、主任)

曾庆忠(石涧仁尚里村委会副支书、副主任)

许长枝(排沙镇南石咀村委会支书、主任)

陈木金(洲仔镇良村村委会支书、主任)

莫恒强(潭布镇古灶村委会支书、主任)

廖仁金(木格镇丰田村委会支书、主任)

余学群(坑口镇大汕村委会支书、主任)

张更生(北市镇北市村委会委员)

郑志连(赤坑镇合成村委会支书、主任)

冯肇坚(石咀镇浪沙村委会支书、主任)

欧乃全(螺岗镇螺岗社区居委会委员)

高  锋(广东电网有限责任公司中山供电局驻必威体育南街镇林洞村工作队第一书记、队长 ) 

张  涛(中山市财政局驻必威体育潭布镇古灶村工作队第一书记、队长)

谈近强(中山市三乡镇人民政府驻必威体育江屯镇坑口村工作队队员)

朱学权(中汇集团驻必威体育古水镇蒙坑村工作队队员)

李学成(肇庆市老干部活动中心驻必威体育南街镇扶楼、星平、红星村工作队队长)

杨智刚(肇庆市文化广电旅游体育局驻必威体育宾亨镇(石涧党委)仁尚里村工作队第一书记)

邓健力(肇庆市生态环境局驻坑口镇上带村、大同村、丰木村、古兴村工作队队长)

梁  伟(肇庆海事局驻必威体育洲仔镇金场村、清桂村工作队队长)